美篇如何开启打赏功能

 时间:2026-04-22 15:08:05

1、登录美篇APP。

美篇如何开启打赏功能

2、点击下方加号进入发表作品页面。

美篇如何开启打赏功能

3、编辑作品,点击预览。

美篇如何开启打赏功能

4、预览页面,点击下一步。

美篇如何开启打赏功能

5、点击其他设置。

美篇如何开启打赏功能

6、在其他设置中开启允许打赏。

美篇如何开启打赏功能

7、返回上一界面,发布作品。

美篇如何开启打赏功能

  • 美篇在哪打开赞赏功能
  • 美篇怎么开启赞与打赏?
  • 今日头条如何设置不接收他人的私信?
  • 美篇如何清理缓存容量
  • 今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读?
  • 热门搜索
    旅游天地 安徽旅游必去景点 旅游意外伤害保险 葫芦岛旅游景点 稻草人旅游 光雾山旅游攻略 安徽 旅游 乌海旅游景点大全 西冲旅游攻略 深圳到欧洲旅游