华为浏览器如何开启(关闭)保存密码功能

 时间:2026-04-21 14:28:14

1、打开华为浏览器。

华为浏览器如何开启(关闭)保存密码功能

2、点击右下角【┇】。

华为浏览器如何开启(关闭)保存密码功能

3、点击【设置】。

华为浏览器如何开启(关闭)保存密码功能

4、点击【密码管理】。

华为浏览器如何开启(关闭)保存密码功能

5、打开“保存密码”开关,即可开启华为浏览器保存密码功能。

华为浏览器如何开启(关闭)保存密码功能

6、设置完成。

华为浏览器如何开启(关闭)保存密码功能

7、开启保存密码功能之后,当输入密码时,浏览器会自动弹出以下对话框,点击【保存】即可将密码保存到浏览器。

华为浏览器如何开启(关闭)保存密码功能

  • 华为浏览器怎么打开提示保存密码功能?
  • 如何修改智慧搜索引擎
  • 华为浏览器怎么设置自动保存密码
  • 华为浏览器怎么保存密码
  • 华为浏览器怎么开启一律不保存密码功能
  • 热门搜索
    一起旅游 青海省旅游 景洪旅游 成都市旅游景点 格尔木旅游 贵州荔波旅游 暑假去哪里旅游最好 同城旅游网站 成都市内旅游景点 格陵兰岛旅游