云闪付怎么关闭全民生活分

 时间:2026-05-06 11:54:54

1、首先在桌面选择“云闪付”图标

云闪付怎么关闭全民生活分

2、然后进入云闪付的页面选择“我的”栏

云闪付怎么关闭全民生活分

3、切换我的页面选择“全民生活分”选项

云闪付怎么关闭全民生活分

4、之后进入全民生活分的页面选择“更多”按钮

云闪付怎么关闭全民生活分

5、随后列表菜单选择“关闭服务”选项

云闪付怎么关闭全民生活分

6、进入关闭服务的页面选择“确认关闭”按钮并切换到输入支付密码并验证即可。

云闪付怎么关闭全民生活分

  • 五一上海游玩攻略
  • 支付宝健康码如何删除
  • 我的新车日产轩逸刚跑10000公里,以后不到4s店保养,三年十万公里还能保修吗
  • iPhone13支付宝中电子会员卡在哪里?
  • 数据迁移--从安卓到苹果:[8]在线网盘的运用
  • 热门搜索
    石家庄旅游 涠洲岛旅游攻略 旅游网站排名 武汉旅游 河北旅游景点 马来西亚旅游 甘南旅游攻略 智慧旅游 哈尔滨旅游 江苏旅游职业学院