qq更新资料卡提示怎么关闭

 时间:2026-04-23 18:13:25

1、首先打开QQ,进入后选择左上角个人头像

qq更新资料卡提示怎么关闭

2、左侧页面点击选择上方的头像资料

qq更新资料卡提示怎么关闭

3、个人资料里,点击右上角更多

qq更新资料卡提示怎么关闭

4、点击选择资料卡设置

qq更新资料卡提示怎么关闭

5、在设置里,点击资料卡展示设置

qq更新资料卡提示怎么关闭

6、进入后把所有的开关都关闭,即可隐藏显示

qq更新资料卡提示怎么关闭

1、打开QQ,进入后选择左上角个人头像

2、在左侧页面里点击选择上方的头像资料

3、在个人资料里,点击右上角更多

4、然后点击选择资料卡设置

5、接着在设置里,点击资料卡展示设置

6、进入后把所有的开关都关闭即可隐藏显示


  • 怎么在QQ资料卡上关闭更新提醒
  • QQ空间基本资料修改后怎么设置不通知好友?
  • qq怎么退群不被管理员发现
  • QQ资料兴趣标签怎么设置
  • 手机qq改签名怎么不通知好友
  • 热门搜索
    台山大方旅游官网 常熟旅游网园林卡充值 浙江桐庐旅游 旅游保险怎么买 北京旅游团购 重庆周边旅游攻略 花舞人间旅游景区 九华山旅游景点 台湾台北旅游攻略 蒙特利尔旅游