抖音极速版怎么关闭私密账号

 时间:2026-05-03 21:19:34

1、先打开手机,点击桌面上的抖音极速版。

抖音极速版怎么关闭私密账号

2、之后点击我。

抖音极速版怎么关闭私密账号

3、然后点击三根线按钮。

抖音极速版怎么关闭私密账号

4、之后点击设置。

抖音极速版怎么关闭私密账号

5、然后点击隐私设置。

抖音极速版怎么关闭私密账号

6、之后将私密账号的滑动按钮向左滑动。

抖音极速版怎么关闭私密账号

7、滑动完成后如图所示,这样便关闭了私密账号。

抖音极速版怎么关闭私密账号

8、总结:

1、点击桌面上的抖音极速版。

2、点击我。

3、点击三根线按钮。

4、点击设置。

5、点击隐私设置。

6、将私密账号的滑动按钮向左滑动。

7、这样便关闭了私密账号。

  • 抖音怎么改网名
  • 如何修改自己的抖音号
  • 抖音怎样注销现在的账号
  • 抖音怎么关闭私信功能?
  • 抖音如何关闭新增关注?
  • 热门搜索
    抚远旅游 拉萨 旅游 沙湖旅游攻略 凉山旅游景点大全 洛阳旅游年票景点 塞班岛旅游价格 山西旅游公司 福建平潭岛旅游攻略 黄山风景区旅游攻略 少林寺 旅游