知聊如何开启私信通知

 时间:2026-04-23 04:32:53

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知聊如何开启私信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知聊如何开启私信通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

知聊如何开启私信通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

知聊如何开启私信通知

5、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示知聊开启私信通知成功

知聊如何开启私信通知

  • bigfun如何开启私信通知
  • 知聊如何关闭顶部私信提醒
  • 如何开启知聊私信通知
  • 知聊如何打开顶部私信的提醒?
  • 知聊如何开启顶部私信提醒
  • 热门搜索
    马蜂窝旅游网旅游攻略 深圳旅游局 大亚湾旅游 野三坡旅游 苏州旅游攻略二日游 张家界凤凰旅游攻略 外出旅游必备 海南旅游价格 阿联酋旅游 香港旅游价格