华为手机摄像头权限在哪里打开

 时间:2026-04-22 16:57:08

1、打开手机设置,向上滑动列表,找到并点击“安全和隐私”选项。

华为手机摄像头权限在哪里打开

2、下拉可看到蓝色部分,点击“权限管理”。

华为手机摄像头权限在哪里打开

3、点击“权限”,选择“相机”,根据需要,将相应的权限打开即可。

华为手机摄像头权限在哪里打开

4、总结如下。

华为手机摄像头权限在哪里打开

  • 华为手机相机权限(仅使用期间允许)设置方法
  • 华为手机如何打开相机权限
  • 华为相机权限怎么开启
  • 华为手机相机权限在哪里设置
  • 华为手机怎么设置允许访问相机权限
  • 热门搜索
    贵州省旅游学校 苏州旅游攻略三日游 海南文昌旅游 巢湖旅游景点大全 自治区旅游局 塞舌尔旅游报价 虚拟旅游网站 泰国旅游图片 北京冬季旅游攻略 盘锦红海滩旅游攻略