iphone XR怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-24 02:58:10

1、首先打开Iphone XR手机中的【 设置 】。

iphone XR怎么设置动态壁纸

2、进入设置界面之后,点击【 墙纸 】。

iphone XR怎么设置动态壁纸

3、点击【 选取新的墙纸 】。

iphone XR怎么设置动态壁纸

4、可以选择系统自带的【 动态墙纸 】。

iphone XR怎么设置动态壁纸

5、也可以点击【 实况照片 】,也就是提前拍好的实况照片设置为动态壁纸。

iphone XR怎么设置动态壁纸

iphone XR怎么设置动态壁纸

6、选取你要设置的照片,然后点击【 设定 】即可。

iphone XR怎么设置动态壁纸

7、总结:

1、打开手机中的设置。

2、从墙纸中选取新的墙纸作为动态壁纸。

3、选取实况照片作为动态壁纸即可。

  • iphonexr怎么设置动态壁纸
  • 苹果xr怎么设置动态壁纸
  • xr怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • iPhone手机动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    去韩国旅游攻略 沙家浜旅游攻略 寒假去哪里旅游最好 苏州同里旅游攻略 旅游法实施细则 河南旅游景点地图 五台山旅游团 旅游计划书范文 漳州云水谣旅游攻略 嵊泗列岛旅游