手机搜狗输入法常用语设置

 时间:2026-04-21 16:14:49

1、点击S图标

进入手机的短信,点击下面的S图标。

手机搜狗输入法常用语设置

2、点击快捷短语

点击下面的快捷短语。

手机搜狗输入法常用语设置

3、点击整理常用短语

点击下面的整理常用短语。

手机搜狗输入法常用语设置

4、点击+图标

点击上面的+图标。

手机搜狗输入法常用语设置

5、输入短语内容

输入短语内容,点击保存即可。

手机搜狗输入法常用语设置

  • 手机搜狗输入法常用语设置
  • 手机怎么为输入法添加常用语?
  • 手机搜狗输入法快捷输入
  • 手机搜狗输入法怎么设置快捷短语
  • 手机搜狗输入法快捷键怎么设置
  • 热门搜索
    珲春旅游 西双版纳旅游网 河南省旅游局官方网站 新加坡旅游地图 云南的旅游景点 济南周边旅游景点 泰国旅游必备物品清单 河南旅游网 乳山银滩旅游度假区 日本冲绳旅游攻略