苹果手机准许“Safari浏览器”数据上传iCloud

 时间:2026-04-28 11:20:25

1、首先第一步

手机设置页面下滑点击“Apple ID”。

苹果手机准许“Safari浏览器”数据上传iCloud

2、然后第二步

下滑“Apple ID”显示页面点击“iCloud”。

苹果手机准许“Safari浏览器”数据上传iCloud

3、最后

页面下滑找到“Safari浏览器”旁边开关标签,点击准许上传。

苹果手机准许“Safari浏览器”数据上传iCloud

  • iphone7一直显示正在更新icloud设置怎么办
  • 苹果手机显示无法备份你的iphone
  • iCloud备份慢如何解决
  • 怎么把苹果手机的视频传到网上
  • iPhone14如何查看使用iCloud的app
  • 热门搜索
    西冲旅游攻略 黄山旅游图 中俄边境旅游 北京包车旅游 济宁旅游政务网 济南 旅游 旅游意外伤害保险 品途旅游网 马六甲旅游 天漠旅游区