支付宝如何更换付款码皮肤

 时间:2026-04-25 12:52:46

1、点击收付款

进入支付宝首页,点击“收付款”功能。

支付宝如何更换付款码皮肤

2、进入收付款设置功能

点击右上角三点进入设置

支付宝如何更换付款码皮肤

3、点击收款码换肤管理功能

选择“收款码换肤管理”功能。

支付宝如何更换付款码皮肤

4、点击前往获取

选择喜欢的皮肤后,点击“前往获取”功能。

支付宝如何更换付款码皮肤

5、点击去兑换功能

选择“去兑换”功能。

支付宝如何更换付款码皮肤

6、点击立即兑换

选择“立即兑换”功能,点击使用,即可设置成功。

支付宝如何更换付款码皮肤

  • 怎么更换支付宝付款码的皮肤
  • 支付宝收款码皮肤怎么设置
  • 支付宝收钱码如何获得并使用?
  • 支付宝个人经营收款码如何设置
  • 支付宝收款二维码怎么申请免费领取
  • 热门搜索
    燕子沟旅游 福鼎旅游攻略 呼伦贝尔市旅游局 大连旅游职业中专 去厦门旅游要带什么 西安旅游景点图片 云南旅游要多少钱 仁化旅游景点大全 深圳旅游景点介绍 赴美旅游签证有效期