华为手机闪屏该怎么解决?

 时间:2026-04-22 20:23:34

1、华为手机闪屏,我们不妨适当提高亮度试试。先来到了华为手机后,单击下【设置】了,如图。

华为手机闪屏该怎么解决?

2、小编小手继续的就要击开【显示】的,如图。

华为手机闪屏该怎么解决?

3、亮度就是在这可以调节的,如图。

华为手机闪屏该怎么解决?

4、我们就可以适当的调节下,如图。

华为手机闪屏该怎么解决?

1、华为手机闪屏,我们不妨设置智能分辨率试试。点开【设置】后点【电池】,如图。

华为手机闪屏该怎么解决?

2、电池主页,小手敲开【屏幕分辨率】,如图。

华为手机闪屏该怎么解决?

3、看到这个【智能分辨率】开关没开的,如图。

华为手机闪屏该怎么解决?

4、我们不妨点下开关,将【智能分辨率】开启下,如图。

华为手机闪屏该怎么解决?

  • 华为手机闪屏的解决方法
  • 华为手机闪屏怎么解决
  • 华为手机闪屏什么原因
  • 华为手机闪屏什么原因
  • 怎么解决华为手机闪屏问题
  • 热门搜索
    墨脱旅游 旅游意外保险 中山旅游景点 兰卡威旅游 河池旅游 丹东旅游景点哪里好玩 黄山宏村旅游攻略 特色旅游 杭州旅游地图 西安旅游景区