如何将Android手机的应用分享给其他人

 时间:2026-05-07 04:14:37

1、在手机桌面上,点击打开“QQ”图标。

如何将Android手机的应用分享给其他人

2、在出现的界面中,找到并点击“设备”选项。

如何将Android手机的应用分享给其他人

3、在“设备”项目栏中,点击选择“我的电脑”。

如何将Android手机的应用分享给其他人

4、在出现的页面中,打开最下面的“文件夹”图标。

如何将Android手机的应用分享给其他人

5、选择好需要传送的应用,点击“发送”即可。

如何将Android手机的应用分享给其他人

6、总结如下。

如何将Android手机的应用分享给其他人

  • 怎么把手机软件发给别人
  • 怎么分享软件
  • 怎么把app分享给别人
  • 分享应用怎么分享
  • vivo怎么分享已安装的app
  • 热门搜索
    武汉到黄山旅游攻略 几月份去云南旅游最好 呼和浩特周边旅游景点 吐鲁番旅游景点大全 春节去哪里旅游最好 尼泊尔旅游季节 海南兴隆旅游 云南临沧旅游 旅游商品开发 杭州海外旅游有限公司