qq不绑卡怎么把钱转到支付宝

 时间:2026-04-24 00:49:45

1、在支付宝首页界面里,点击转账。

qq不绑卡怎么把钱转到支付宝

2、在支付宝转账界面里,点击AA收款。

qq不绑卡怎么把钱转到支付宝

3、在AA收款界面里,输入总金额和总人数,点击发起收款。

qq不绑卡怎么把钱转到支付宝

4、接着在AA收款码界面,点击通知其他好友。

qq不绑卡怎么把钱转到支付宝

5、最后将支付宝的收款码发到QQ就可以收到QQ转账。

qq不绑卡怎么把钱转到支付宝

  • 无银行卡qq的钱怎么转支付宝
  • 无银行卡qq钱转支付宝
  • qq如何转账到微信
  • 在线换钱支付宝微信qq
  • qq的钱怎么转到微信
  • 热门搜索
    广西旅游超市 旅游情报 永泰云顶旅游攻略 昆明旅游线路 连云港旅游政务网 旅游项目策划 广宁竹海大观旅游区 几月份去云南旅游最好 贵州旅游在线 黄山旅游景点介绍