腾讯课堂怎么取消已报名课程

 时间:2026-04-23 10:23:40

1、首先点击主菜单中所有服务的腾讯课堂打开!

腾讯课堂怎么取消已报名课程

2、打开腾讯课堂以后,然后点击我的课表打开!

腾讯课堂怎么取消已报名课程

3、这时候点击我的报名记录!

腾讯课堂怎么取消已报名课程

4、然后点击要取消报名的课程!

腾讯课堂怎么取消已报名课程

5、弹出的界面上点击确定!

腾讯课堂怎么取消已报名课程

6、取消报名以后我们还可以删除报名的记录!

腾讯课堂怎么取消已报名课程

  • 纸条APP怎样开启夜间模式
  • 拉勾招聘怎么隐藏简历?
  • 鸡蛋肠粉的做法
  • javascript中如何使用onmouseup事件?
  • 美国圣诞节都有哪些风俗
  • 热门搜索
    凉山旅游 葡萄牙旅游 昆山旅游景点 携程网旅游 国外旅游胜地 梅州旅游景点大全 费城旅游 昆明旅游路线 葫芦岛旅游攻略 马尔代夫旅游多少钱