华为手机控制中心如何设置

 时间:2026-04-21 20:13:55

1、从手机屏幕顶部右侧下滑打开控制中心。

华为手机控制中心如何设置

2、点击编辑图标,还可以选择【编辑快捷开关】、【隐藏超级终端】、【编辑智能设备】。

华为手机控制中心如何设置

1、从手机屏幕顶部右侧下滑打开控制中心。

2、点击编辑图标,还可以选择【编辑快捷开关】、【隐藏超级终端】、【编辑智能设备】。

  • 华为控制中心改回原来
  • 华为控制中心在哪里设置
  • 华为手机下滑控制中心怎么恢复原来的样子
  • 华为手机控制中心怎么调出来
  • 华为手机控制中心怎么变样式
  • 热门搜索
    湖北旅游线路 欧美嘉国际旅游网 云南旅游咨询 北京旅游局网站 西安航空旅游学院 锡林郭勒盟旅游 蚂蜂窝旅游网官网 春节去哪旅游好 南昌旅游景点大全 杭州附近的旅游景点