支付宝收钱提示音响怎么设置

 时间:2026-05-12 19:17:52

1、点击收付款

点击界面的【收付款】选项。

支付宝收钱提示音响怎么设置

2、点击二维码收款

点击菜单的【二维码收款】选项。

支付宝收钱提示音响怎么设置

3、点击收钱语音提醒

点击下方的【收钱语音提醒】选项。

支付宝收钱提示音响怎么设置

4、开启设置

点击开启界面的语音提醒设置完成设置。

支付宝收钱提示音响怎么设置

  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 支付宝收款提示音怎么打开
  • 热门搜索
    非洲旅游攻略 福建霞浦旅游攻略 旅游业可持续发展 衡山旅游网 宁波象山旅游景点 湖北自驾旅游 海涛旅游官网 厦门旅游景点大全介绍 旅游鞋女鞋 大金湖旅游攻略