微信专属铃声怎么删除

 时间:2026-04-26 22:49:44

1、进入微信设置

打开微信主页,点击”设置“选项。

微信专属铃声怎么删除

2、进入新消息通知设置

点击”新消息通知“选项。

微信专属铃声怎么删除

3、进入来电铃声设置

点击”来电铃声“选项。

微信专属铃声怎么删除

4、打开菜单窗口

找到要删除的专属铃声,点击右侧”三个点“。

微信专属铃声怎么删除

5、删除专属铃声

在弹出的窗口中点击”删除“即可。

微信专属铃声怎么删除

  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信来电铃声怎么删除?
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信专属铃声怎么关闭
  • 热门搜索
    上海旅游公司 上海旅游景区 潮州旅游景点大全 恩施旅游地图 阿拉善盟旅游 防城港旅游景点大全 自助旅游 去海边旅游必备物品 山东省旅游景点 兵马俑旅游攻略