iPad如何设置QQ关联账号?

 时间:2026-04-24 09:11:46

1、首先打开ipad,小伙伴动动你的手指点击ipad桌面上的qq程序运行qq

iPad如何设置QQ关联账号?

2、进入qq聊天界面之后,点击左上角的头像,进入我的功能面板

iPad如何设置QQ关联账号?

3、进入功能面板后点击进入账号管理功能页面

iPad如何设置QQ关联账号?

4、进入账号界面后点击下方的关联qq号

iPad如何设置QQ关联账号?

5、然后进入新的界面选择关联其他qq账号

iPad如何设置QQ关联账号?

6、输入另一个qq的账号和密码,就可以完成账号关联,信息就可以互相接收

iPad如何设置QQ关联账号?

  • QQ群排名考核期通过方法
  • QQ空间如何开启展示个性字体
  • qq怎么把主页改部分人可见
  • IOS版QQ如何拍摄动态头像?
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 热门搜索
    黄石旅游 五一适合去哪里旅游 塞班岛旅游攻略 胡杨林旅游 驴妈妈旅游网官网 天津周边旅游 格尔木旅游 台北旅游 10月旅游 旅游收入