WeGame直播时的栏目消息提醒在哪里取消?

 时间:2026-04-28 13:56:37

1、在“WeGame”软件窗口中,单击顶部右侧的【系统菜单】图标打开。

WeGame直播时的栏目消息提醒在哪里取消?

2、在“系统菜单”弹出下拉框中,找到并单击【系统设置】选项打开。

WeGame直播时的栏目消息提醒在哪里取消?

3、在“设置”管理窗口中的“常规设置”版面中,取消“直播设置”板块下的【订阅栏目消息提醒】选项,单击【保存】完成。

WeGame直播时的栏目消息提醒在哪里取消?

  • Loop Hero怎么解锁麦田卡牌?
  • 王国保卫战攻略
  • Excel如何获取汉字区位码
  • 极品飞车ONLINE怎么切换分辨率
  • 微软键鼠中心无法安装 错误代码1603的解决办法
  • 热门搜索
    特价旅游 平遥古城旅游 去巴基斯坦旅游 旅游消费券 阿勒泰旅游 漓江旅游 冬天旅游 三亚旅游报价 上航旅游官网 宁海旅游