苹果紧急呼叫是打给谁?

 时间:2026-05-16 10:56:33

1、打开紧急联络页

在苹果设置中,进入“SOS紧急联络”设置页。

苹果紧急呼叫是打给谁?

2、点进健康设置页

在SOS紧急联络设置中,点击“在健康中设置紧急联系人”项。

苹果紧急呼叫是打给谁?

3、设置紧急联系人

打开医疗急救卡界面,点击“添加紧急联系人”进行添加即可。

苹果紧急呼叫是打给谁?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 百度贴吧怎么添加好友,如何添加为好友
  • 知乎怎么加通讯录好友
  • 怎么知道对方屏蔽了我的短信
  • 怎么判断短信是否被对方拉黑
  • 如何强制查看别人抖音的关注
  • 热门搜索
    安徽旅游 南昌旅游景点 宁夏旅游 北京五一旅游 苏州旅游景点 海南旅游 北京旅游景点介绍 旅游策划 旅游观光车 广州旅游攻略