微信语音听不见了,怎么恢复

 时间:2026-04-23 18:27:09

1、点击我

点击微信界面右下角的【我】选项

微信语音听不见了,怎么恢复

2、找到新消息提醒

点击【设置】,点击【新消息提醒】

微信语音听不见了,怎么恢复

3、找到提示音

点击【新消息系统通知】,点击【提示音】

微信语音听不见了,怎么恢复

4、设置一个消息提醒

选择一个喜欢的【声音】,点击确定,即可恢复

微信语音听不见了,怎么恢复

  • 微信语音没有声音怎么恢复
  • 微信语音听不见了,怎么设置
  • 微信语音没声音怎么回事
  • 微信发语音没声音怎么办
  • 微信语音没有声音
  • 热门搜索
    西安旅游社 苏州国际旅游节 踏客旅游网 德州旅游景点大全 哈尔滨旅游景区 毕业旅游景点 呼伦贝尔市旅游局 宁波旅游景点推荐 西双版纳旅游多少钱 湖南海外旅游有限公司