长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何关闭小米手机相册里的照片自动下载云照片?
时间:2026-04-22 07:35:27
1、打开相册,点击右上角三个点点的地方:
2、在下拉菜单中选择“设置”:
3、取消“自动下载云照片”:
4、一定选上“仅在WLAN下备份”。
miui12控制中心和通知栏怎么切换
小米手机如何限制后台进程个数?
MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
小米手机怎么关闭“猜你喜欢”这个功能
小米手机如何添加/禁止自启动应用
热门搜索
上海五一旅游
宝墨园旅游攻略
邯郸旅游网
秦皇岛旅游团
太原旅游团
喀纳斯旅游线路
呼和浩特旅游景点大全
永定土楼旅游
第一旅游
邮船旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长