云闪付如何设置手势解锁密码?

 时间:2026-05-01 04:37:15

1、打开手机中的云闪付,在首页点击“我的”选项。

云闪付如何设置手势解锁密码?

2、在“我的”页面,点击其中的“设置”选项。

云闪付如何设置手势解锁密码?

3、进入“设置”页面后,点击第一个“安全中心”选项。

云闪付如何设置手势解锁密码?

4、在“安全中心”页面,点击其中的“解锁设置”。

云闪付如何设置手势解锁密码?

5、进入“手势/指纹设置”页面,点击“手势密码”后的按钮,开启手势密码。

云闪付如何设置手势解锁密码?

6、分别设置、确认手势密码图案,手机提示“手势密码设置成功”即可。

云闪付如何设置手势解锁密码?

云闪付如何设置手势解锁密码?

  • 如何开一间汽车美容店?
  • 怎样订购河北联通阳光守护业务
  • 聚氨酯包胶轮的加工工艺流程
  • 钢挂板隔墙的安装方法
  • 可以替代大牌的平价口红有哪些?
  • 热门搜索
    澳大利亚 旅游签证 涠洲岛旅游网 浙江嘉兴旅游 关于旅游的名言 海涛旅游官网 东钱湖旅游攻略 四川旅游景点推荐 威海旅游政务网 惠阳旅游景点大全 塞班岛旅游价格