手机上如何查询IP地址?

 时间:2026-04-22 23:56:41

1、方法一:打开手机“设置”,点击“WLAN”。

手机上如何查询IP地址?

2、点击已经连接wifi右侧的“i”图标,进入后就可以看到ip地址。

手机上如何查询IP地址?

3、方法二:点击“设置”,选择“关于手机”选项,下滑找到“状态信息”即可查看ip地址。

手机上如何查询IP地址?

4、总结如下。

手机上如何查询IP地址?

  • 手机IP地址在哪里查看
  • 手机的ip地址怎么查
  • 手机的ip地址怎么查
  • 手机的ip地址怎么查
  • 怎么查看手机的ip地址
  • 热门搜索
    牡丹江旅游局 东莞有哪些旅游景点 新乡旅游网 南非旅游注意事项 广西巴马旅游攻略 深圳免费旅游景点 深圳大梅沙旅游攻略 佳木斯旅游景点 西藏旅游景点大全 西安旅游纪念品