腾讯视频在哪解绑微信授权

 时间:2026-04-23 12:44:18

1、打开微信,进入之后,在设置中点击个人隐私与权限设置。

腾讯视频在哪解绑微信授权

2、进入之后,找到授权管理,点击打开。

腾讯视频在哪解绑微信授权

3、进入之后,在授权管理中找到并打开腾讯视频

腾讯视频在哪解绑微信授权

4、进入之后,在此界面选择解除腾讯视频授权,就可以解除微信授权登录腾讯视频。

腾讯视频在哪解绑微信授权

  • 腾讯视频APP在哪里管理共享设备
  • 怎么登录别人的腾讯视频会员
  • 腾讯QQ怎么添加关联帐号
  • 腾讯视频微信登录怎么切换其他微信账号登录
  • 别人的腾讯视频会员怎么登录
  • 热门搜索
    泰国旅游要带多少钱 华东五市旅游线路 北欧旅游 端午旅游 梅州旅游 旅游景点英语 去韩国旅游 蚂蜂窝旅游网 漠河旅游攻略 缅甸旅游