苹果设置限制地区来电

 时间:2026-04-23 09:24:56

1、点击专注模式

打开手机设置,点击专注模式。

苹果设置限制地区来电

2、打开按钮

进入页面,将“勿扰模式”的按钮打开,然后点击联系人。

苹果设置限制地区来电

3、勾选所有联系人

在允许通知页面,找到来电允许,勾选所有联系人即可。

苹果设置限制地区来电

1、点击电话

打开手机设置,点击电话。

苹果设置限制地区来电

2、点击选项

在电话页面,点击来电阻止与身份识别。

苹果设置限制地区来电

3、完成设置

最后将识来电和拦骚扰的按钮打开即可。

苹果设置限制地区来电

  • 苹果手机怎么限制外省来电
  • 苹果设置限制地区来电
  • 苹果手机拦截一个省份的来电
  • 苹果电话拦截功能在哪设置
  • 苹果怎么设置限制地区来电
  • 热门搜索
    合肥旅游地图 加拿大旅游景点 少林寺 旅游 夏天最好的旅游地方 苏梅岛旅游 国际旅游节 旅游资源论文 广州有哪些旅游景点 旅游管理专业前景 云丘山旅游风景区