ipad图标自动补位怎么关闭

 时间:2026-04-27 07:05:03

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

ipad图标自动补位怎么关闭

2、在设置页面中,点击进入显示与亮度,如下图所示:

ipad图标自动补位怎么关闭

3、进入显示与亮度页面后,点击页面上的主屏幕,如下图所示:

ipad图标自动补位怎么关闭

4、进入页面后,点击关闭图标自动补位按钮,重启即可,如下图所示:

ipad图标自动补位怎么关闭

  • ipad图标自动补位怎么关闭
  • ipad怎么调整桌面布局
  • ipad桌面怎么整理图标
  • ipad2021怎么设置一排6个应用
  • 苹果手机在哪关闭图标自动补位?
  • 热门搜索
    马尼拉旅游攻略 中国旅游地图全图 大鹿岛旅游 沭阳旅游 宁武旅游 义乌旅游景点大全 澳门旅游景点大全 日本北海道旅游攻略 宜昌旅游景点大全 旅游资源调查报告