微信如何为朋友设置专属铃声

 时间:2026-04-21 19:46:28

1、打开微信个人中心,点击设置

微信如何为朋友设置专属铃声

2、点击列表中的新消息通知

微信如何为朋友设置专属铃声

3、点击来电铃声

微信如何为朋友设置专属铃声

4、点击为朋友设置专属铃声

微信如何为朋友设置专属铃声

5、在联系人列表中选择朋友名片

微信如何为朋友设置专属铃声

6、在搜索框中输入歌名

微信如何为朋友设置专属铃声

7、点击列表中的歌曲进入页面

微信如何为朋友设置专属铃声

8、点击设为铃声

微信如何为朋友设置专属铃声

9、最后点击设置就完成了

微信如何为朋友设置专属铃声

  • 微信铃声怎么设置
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信该怎样设置铃声
  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 热门搜索
    马德里旅游 赣州旅游景点大全 广州市旅游 天涯旅游 南京旅游地图 东山岛旅游 南平旅游 太姥山旅游攻略 楚雄旅游 四川旅游学院官网