抖音聊天频道怎么解散

 时间:2026-05-05 12:56:39

1、首先进入抖音直播间,点击底部“三个点”图标。

    

抖音聊天频道怎么解散

2、然后进入到设置窗口,点击“聊天频道”选项。

      

抖音聊天频道怎么解散

3、接着进入到聊天频道界面,点击“解散”选项。

抖音聊天频道怎么解散

  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • 抖音在哪里可以看直播
  • yy主播怎么签约大公会,yy主播签约公会要钱吗?
  • 斗鱼直播怎么不让别人添加好友
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 热门搜索
    医疗旅游 潮汕旅游攻略 台湾旅游签证 库尔勒旅游 旅游文章 额济纳旅游 南京周边旅游 关于旅游的英语作文 下川岛旅游攻略 欧洲性旅游