婚礼纪为什么收不到消息通知?

 时间:2026-05-06 00:05:00

1、在【婚礼纪】的主页面内,点击底部导航栏内【我们】功能按钮。

婚礼纪为什么收不到消息通知?

2、进入【我们】的页面后,单击页面上方的【设置】图标。

婚礼纪为什么收不到消息通知?

3、打开【设置】的页面后,单击【通知设置】功能按钮。

婚礼纪为什么收不到消息通知?

4、在【接受消息通知】的功能栏右侧,点击打开【开关】按钮,以后就能收到消息通知了。

婚礼纪为什么收不到消息通知?

  • 华为手机短信怎么开启验证码安全保护功能呢?
  • 华为手机如何开启信息【验证码安全保护】开关?
  • 华为Hi nova 9z怎么开启防误触模式?
  • 华为验证码不显示在屏幕上
  • 怎么调出华为p30返回键?
  • 热门搜索
    旅游酒店 长江三峡旅游 阿根廷旅游 枣庄旅游景点 雁荡山旅游 吉隆坡旅游 迪拜旅游攻略 上海奉贤海湾旅游区 云南旅游网 旅游活动