华为手机杀毒在哪里

 时间:2026-04-24 13:36:51

1、点击搜索框

打开华为手机,在任意页面向下滑进入负一屏,在负一屏页面点击上方的搜索框。

华为手机杀毒在哪里

2、输入信息

点击输入框,输入手机管家,点击搜索。

华为手机杀毒在哪里

3、进入应用

在搜索页面点击手机管家进入应用。

华为手机杀毒在哪里

4、点击病毒查杀

在手机管家应用点击右下角的病毒查杀。

华为手机杀毒在哪里

  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为手机卸载残留如何清理
  • 华为杀毒软件在哪里找
  • 华为手机的应用管理在哪里?
  • 华为手机软件太多了怎么删除
  • 热门搜索
    广东肇庆旅游攻略 敦煌莫高窟旅游攻略 陵水旅游 新安江旅游 浙江台州旅游景点大全 杭州灵隐寺旅游攻略 银川沙坡头旅游攻略 重庆市旅游局官网 广东韶关旅游 佛山有什么旅游景点