长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭nfc功能?
时间:2026-04-21 23:39:45
1、打开设置页面,点击通用。
2、进入通用页面,点击NFC选项。
3、进入页面,点击关闭nfc右边的开关即可。
iphone怎样关掉NFC功能?
苹果港版nfc怎么开启
iphone手机没有nfc怎么解决
苹果手机如何关闭NFC功能?
iPhone14如何设置工作的新自动化状态
热门搜索
环球旅游
成都旅游攻略三日游
奉化旅游
盘锦旅游
海南岛旅游
端午节去哪里旅游好
山西旅游景点大全
苏梅岛旅游攻略
宁夏旅游景点
合肥周边旅游景点
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长