小米wifi路由器app怎么设置

 时间:2026-04-23 10:41:51

1、打开小米WiFi客户端,在网络连接界面点击【工具箱】功能。

小米wifi路由器app怎么设置

2、在WiFi工具箱界面中选择左上角的【路由设置】,点击进入。

小米wifi路由器app怎么设置

3、在路由设置窗口中,选择列表里的【路由器配置备份】功能,点击打开。

小米wifi路由器app怎么设置

4、在配置备份界面将后面的自动配置的按钮打开即可完成设置。

小米wifi路由器app怎么设置

  • 如何在手机上使用小米路由器APP控制小米路由器
  • 小米路由器怎么设置
  • miwifi小米路由器怎么设置
  • 小米无线路由器手机设置步骤
  • 如何用手机设置小米路由器
  • 热门搜索
    华东五市旅游 宝鸡旅游景点 短途旅游 常州旅游商贸高等职业技术学校 长滩岛旅游攻略 太原旅游攻略 南通旅游 潮州旅游 兰州旅游攻略 张家界旅游网