小米手机wlan直连怎么修改名字

 时间:2026-04-21 19:04:02

1、在小米手机设置页,选择“WLAN”设置项进入。

小米手机wlan直连怎么修改名字

2、在WLAN页面,选择“高级设置”选项进入。

小米手机wlan直连怎么修改名字

3、在高级设置页,点击“WLAN直连”设置项。

小米手机wlan直连怎么修改名字

4、在WLAN直连页面,点击“设备名称”选项。

小米手机wlan直连怎么修改名字

5、输入WLAN直连名称,点击“√”图标,保存设置即可。

小米手机wlan直连怎么修改名字

  • 小米手机手势二次划动确认在哪里设置关闭
  • 小米妙享中心怎么用
  • 小米13怎么设置最小宽度
  • 小米手机如何打开高级测试界面设置首选网络类型
  • 私人dns是什么意思
  • 热门搜索
    冰岛旅游价格 南宁旅游团 柳州旅游攻略 张家界的旅游景点 张家界旅游必去景点 江苏省旅游地图 齐齐哈尔旅游景点大全 途牛网旅游网 德国旅游必去的地方 去哪儿旅游网