换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

 时间:2026-04-21 22:01:57

1、以小米手机为例,点击“设置”图标,进入设置中心。

换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

2、向上滑动,找到“更多设置”并点击。

换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

3、接着点击“一键换机”,选择“我是新手机”。

换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

4、然后选择自己旧手机的机型导入,扫描二维码等待传输完成即可。

换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

5、总结如下。

换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

  • 旧手机怎么把所有东西移到新手机
  • 换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
  • 如何将旧手机所有资料导入新手机
  • 换手机怎么把所有东西移到新手机
  • 如何把旧手机的资料转到新手机
  • 热门搜索
    白石山旅游攻略 北海道旅游攻略 桐城旅游 旅游产业发展 重庆旅游百事通 旧金山旅游攻略 巴基斯坦旅游多少钱 大连旅游攻略自助游 湖南凤凰旅游攻略 安徽旅游职业学院