怎么退出微信运动排行榜

 时间:2026-05-01 03:08:09

1、首先打开手机微信,在我的页面打开 设置,如下图

怎么退出微信运动排行榜

2、然后在设置页面打开 通用,如下图

怎么退出微信运动排行榜

3、打开通用页面之后,在页面里打开 辅助功能,如下图

怎么退出微信运动排行榜

4、然后在辅助功能页面里就有个 微信运动,如下图

怎么退出微信运动排行榜

5、然后打开微信运动,进入到详细资料页面,再打开页面里的 隐私及提醒设置,如下图

怎么退出微信运动排行榜

6、打开 隐私及提醒设置之后,把第一行 加入排行榜关闭,这样就不会在微信排行榜里出现啦,如下图

怎么退出微信运动排行榜

怎么退出微信运动排行榜

  • 冰箱冷冻室结冰严重怎么处理?
  • 怎么做酸菜牛肚最好吃
  • 汽车怎么样防静电?
  • 眼睛胀疼是怎么回事
  • 防冻液多久换一次最合适?更换防冻液注意什么
  • 热门搜索
    内蒙古旅游注意事项 广西巴马旅游 盘锦旅游景点大全 甘肃省旅游局 湖北自驾旅游 塞班岛旅游价格 旅游英语口语视频 国际旅游节 中国最佳旅游城市 延安 旅游