iPhone手机如何设置消息推送方式

 时间:2026-04-25 19:36:38

1、点击“设置”,点击“通知”,点击任意一个软件。

iPhone手机如何设置消息推送方式

2、进入后将“允许通知”后的按钮打开,点击“声音”后的按钮开启声音通知。

iPhone手机如何设置消息推送方式

3、点击“应用图标标记”后的按钮即可调整图标显示,在提醒下方可选择提醒方式。

iPhone手机如何设置消息推送方式

4、总结如下。

iPhone手机如何设置消息推送方式

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果微信新消息通知怎么开启
  • 苹果手机如何关闭屏幕通知?
  • 苹果14手机开启微信新消息通知的方法
  • 苹果手机怎么关闭软件提示
  • 热门搜索
    杭州旅游职业学院 出门旅游必备用品清单 西安旅游公司 巴厘岛旅游攻略大全 哈尔滨旅游路线 十大旅游城市 贵州兴义旅游 从化旅游攻略 关于加快发展旅游业的意见 金门岛旅游