华为p40怎么换鸿蒙系统

 时间:2026-04-30 11:24:44

1、点击公测尝鲜

点击主页的公测尝鲜。

华为p40怎么换鸿蒙系统

2、点击报名公测

下拉找到华为p40手机的报名入口,点击报名公测。

华为p40怎么换鸿蒙系统

3、点击参加公测活动

点击手机页面下方的参加公测活动,阅读华为公测协议,点击手机页面下方的同意,阅读隐私声明,点击手机页面下方的同意。

华为p40怎么换鸿蒙系统

4、点击下载描述文件

点击下方的下载描述文件,点击允许安装,点击同意。

华为p40怎么换鸿蒙系统

  • 华为p40怎么安装鸿蒙系统
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 模拟医院手游攻略
  • 更新系统后华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为应用市场怎么改地区
  • 热门搜索
    同程旅游一元门票 天津旅游攻略线路设计 冬季适合旅游的地方 泰宁大金湖旅游攻略 重庆到四姑娘山旅游 红色旅游论文 夏门旅游景点大全 旅游卫视在线直播 崇州旅游景点大全 春节云南旅游