光大银行app怎么设置接收消息通知?

 时间:2026-04-24 14:42:15

1、第一步、打开手机光大银行app,登录进去

光大银行app怎么设置接收消息通知?

2、第二步、进入首页点击下方--我的,如下图

光大银行app怎么设置接收消息通知?

3、第三步、点击右上方--设置,如下图

光大银行app怎么设置接收消息通知?

4、第四步、点击消息推送选项,如下图

光大银行app怎么设置接收消息通知?

5、第五步、点击接收消息通知开关即可,如下图所示

光大银行app怎么设置接收消息通知?

  • 男人30岁以后怎么保持精力?
  • 如何在美团使用金币兑换成现金?
  • 怎么做胡椒花胶猪肚汤 ?
  • 除鞋臭最快的好方法
  • 法棍面包的家常烤制方法
  • 热门搜索
    长江三角洲旅游 冬季国内旅游推荐 到敦煌旅游 红色旅游的意义 意大利旅游签证 淮北旅游 去上海旅游攻略 吴哥旅游 福建 旅游 澳洲旅游局