苹果13截图快捷键怎么操作

 时间:2026-04-27 07:04:20

1、进入触控中

进入苹果手机设置界面后点击辅助功能,打开辅助功能界面后点击里面的触控。

苹果13截图快捷键怎么操作

2、打开自定顶层菜单

在触控界面中点击最上面的辅助触控,打开辅助触控界面后点击下面的自定顶层菜单。

苹果13截图快捷键怎么操作

3、添加截屏快捷键

进入新页面后点击“+”号图标,打开顶层菜单界面后选择点击“截屏”并点击完成就可以了。

苹果13截图快捷键怎么操作

  • 苹果13怎么截图快捷键
  • iPhone13手机怎么设置抬手亮屏功能
  • 苹果13手机截图快捷键方法
  • 苹果13怎么截屏方法
  • iphone13一碰就亮怎么关闭
  • 热门搜索
    丽江市旅游局 丝路旅游 朱家角旅游攻略 旅游开发 南宁周边旅游景点大全 所罗门群岛旅游 广州旅游景点排行 澳门旅游景点大全 长白山旅游最佳时间 白城旅游