微信自动扣费怎么关闭?

 时间:2026-04-22 21:25:47

1、打开微信并登录账号,点击右下角【我-支付】。

微信自动扣费怎么关闭?

2、进入支付页面后,点击右上角【...】。

微信自动扣费怎么关闭?

3、进入支付管理界面后,点击【自动扣费】。

微信自动扣费怎么关闭?

4、在自动扣费页面,点开已签约项目下的免密支付项目,以下图所示摩拜单车微信免密支付为例。

微信自动扣费怎么关闭?

5、进入项目详情页面后,点击【关闭服务】。

微信自动扣费怎么关闭?

6、跳出是否确认关闭摩拜单车免密支付提示后,点击【仍要关闭】即可完成关闭自动扣费。

微信自动扣费怎么关闭?

  • 微信自动扣费在哪里、怎么关闭自动扣费
  • 微信支付如何关闭自动扣费,关闭微信免密支付
  • 微信的自动扣费功能在哪里
  • 微信自动扣款在哪里关闭
  • 微信8.0关闭自动扣费的方法
  • 热门搜索
    杭州的旅游景点 福州旅游景点排行 我要去山西旅游 中原旅游 增城旅游景点大全 呼伦贝尔市旅游局 旅游路线设计方案 吉林市旅游团 中国旅游摄影网 3月份国外旅游