抖音贴纸如何去掉?

 时间:2026-04-21 15:12:09

1、首先在手机中打开抖音,在软件主页中,点击“+”,如下图所示。

抖音贴纸如何去掉?

2、然后点击“红色圆圈”开拍视频,也可以先选择音乐再拍,如下图所示。

抖音贴纸如何去掉?

3、拍完点击“贴纸”,如下图所示。

抖音贴纸如何去掉?

4、然后在打开的页面中,选择一个贴纸,如下图所示。

抖音贴纸如何去掉?

5、如果要删除,长按贴纸。上方会出现一个“删除”标志,将贴纸拉到“删除”即可。

抖音贴纸如何去掉?

  • 抖音贴纸怎么去掉
  • 抖音贴纸怎么去掉
  • 抖音怎么取消贴纸特效
  • 抖音贴纸怎么去掉
  • 抖音贴纸怎么去掉
  • 热门搜索
    西北旅游 房车旅游 扬州旅游景点 西昌旅游攻略 成都旅游攻略景点必去 芜湖旅游 临安旅游 北京旅游景点排名 延庆旅游 旅游英语口语