荔枝如何关闭声音提醒?

 时间:2026-05-01 10:05:17

1、点击【消息】按钮。

打开荔枝软件我的页面,点击【消息】按钮。

荔枝如何关闭声音提醒?

2、点击【设置】图标。

进入消息页面后,点击【设置】图标。

荔枝如何关闭声音提醒?

3、点击关闭【声音】开关。

打开消息设置页面后,点击关闭【声音】开关,即可关闭成功。

荔枝如何关闭声音提醒?

  • 荔枝移动端如何关闭私信声音提醒?
  • 荔枝怎么关闭新消息的声音提醒功能
  • 如何停用荔枝消息通知声音提醒
  • 荔枝如何关闭声音提醒?
  • 荔枝app怎么关闭声音提醒
  • 热门搜索
    旅游特价 锡林郭勒盟旅游 青海省旅游局 湖北旅游线路 北京春节旅游 连云港 旅游 从化旅游景点大全 大连旅游线路 泸沽湖旅游景点 桃花岛旅游攻略