OPPO手机怎样开启键盘音

 时间:2026-05-06 13:05:09

1、我们要有一个OPPO手机,首先将你你的手机开机,然后在oppo手机桌面找到设置,点击进入【设置】。

OPPO手机怎样开启键盘音

2、进入设置页面后,在这里你可以进行各种设置的更改,将此时手机的界面向下滑动,找到【声音与振动】。

OPPO手机怎样开启键盘音

3、点击【声音与振动】,进入声音设置界面,如图。在这里可以调节音量,铃声等等。

OPPO手机怎样开启键盘音

4、找到“拨号按键音”,然后将拨号按键音和触摸时振动的开关打开即可,最好将触摸式震动也打开。

OPPO手机怎样开启键盘音

  • 吃鸡美化包如何使用?
  • 佩奇美化包怎么使用#校园分享#
  • 14岁初中生怎么美白
  • 迷你世界vivo平台怎么下载
  • 青云美化包怎么下载
  • 热门搜索
    山西旅游景点地图 杭州旅游攻略网 斯里兰卡旅游攻略 海南的旅游景点 经典旅游路线 汕尾红海湾旅游攻略 北京旅游学院 徒步旅游 暑期旅游推荐 广西旅游攻略自助游