手机美图秀秀图片怎么添加文字

 时间:2026-05-04 02:54:07

1、在美图秀秀首页,点击上方【美化图片】。

手机美图秀秀图片怎么添加文字

2、打开手机相册,选择要添加文字的图片。

手机美图秀秀图片怎么添加文字

3、进入编辑界面,在下方点击【文字】选项。

手机美图秀秀图片怎么添加文字

4、在图片上调整文字位置,再点击文本框。

手机美图秀秀图片怎么添加文字

5、之后输入文字并根据需要设置文字样式。

手机美图秀秀图片怎么添加文字

6、返回之后,点击右上角的【√】完成添加。

手机美图秀秀图片怎么添加文字

  • 三国志战略版如何驯养马匹
  • 怎么查看退税进度
  • 苹果Mac电脑怎么用美图秀秀
  • 乌鸡大红菌汤的做法
  • 如何用电脑版美图秀秀抠图?
  • 热门搜索
    英德旅游景点 夏天适合去哪里旅游 全国旅游日 银川旅游景点 无锡旅游节 苏梅岛旅游攻略 旅游感想 北京旅游报价 网上旅游 长江三峡旅游攻略