抖音火山版怎么让通讯录好友看不到我

 时间:2026-05-02 05:31:26

1、打开抖音火山版APP,点击左上角个人头像

抖音火山版怎么让通讯录好友看不到我

2、点击“设置”

抖音火山版怎么让通讯录好友看不到我

3、点击“隐私”

抖音火山版怎么让通讯录好友看不到我

4、默认情况下“让通讯录好友找到我”是开启状态,点击其右侧的开关按钮

抖音火山版怎么让通讯录好友看不到我

5、关闭“让通讯录好友找到我”后,点击左上角返回即可

抖音火山版怎么让通讯录好友看不到我

6、总结

1、打开抖音火山版APP,点击左上角个人头像

2、点击“设置”,点击“隐私”,关闭“让通讯录好友找到我”后,点击左上角返回即可

  • 全民K歌怎么关闭不允许附近的人发现我功能
  • 抖音通讯录好友突然没有了
  • 抖音短视频如何拒绝接收推送通知?
  • 抖音火山版如何同步通讯录?
  • 抖音如何设为仅互相关注的人才能私信我
  • 热门搜索
    国外旅游哪里最便宜 平武旅游 安徽芜湖旅游 香港旅游胜地 厦门旅游攻略地图 旅游注意事项需知 港澳旅游攻略 五台山旅游团 旅游新时空 韩国旅游买什么最值