微信提醒未开启二维码添加功能怎么办

 时间:2026-04-28 05:35:55

1、在微信我界面点击【设置】;

微信提醒未开启二维码添加功能怎么办

2、在设置界面中找到隐私;

微信提醒未开启二维码添加功能怎么办

3、进入隐私,点击【添加我的方式】;

微信提醒未开启二维码添加功能怎么办

4、在添加我的方式中打开【二维码】;

微信提醒未开启二维码添加功能怎么办

5、可以向对方出示二维码进行好友添加了。

微信提醒未开启二维码添加功能怎么办

  • 我的微信二维码在哪里
  • 微信显示未开启二维码添加功能怎么开启
  • 微信开启二维码添加功能
  • 微信怎么把自己的二维码分享给别人
  • 微信怎么开启二维码添加功能
  • 热门搜索
    昌平旅游景点 现在去哪旅游最好 宿州旅游景点大全 环视旅游网 北川旅游景点大全 阿联酋旅游价格 重庆旅游图片 平谷旅游网 旅游鞋发黄 山东日照旅游