在搜狐新闻中如何设置发图片带水印

 时间:2026-05-07 20:48:20

1、登录搜狐新闻APP后,点击选项

在搜狐新闻中如何设置发图片带水印

2、点击页面中间的设置选项

在搜狐新闻中如何设置发图片带水印

3、找到通用设置,并点击进入

在搜狐新闻中如何设置发图片带水印

4、找到发图片水印选项

在搜狐新闻中如何设置发图片带水印

5、点击打开发图片水印的按钮,即可成功

在搜狐新闻中如何设置发图片带水印

  • 搜狐新闻怎么给自己发的图片添加水印
  • 搜狐新闻如何开启发图片水印?
  • 在搜狐新闻中怎么设置发图片带水印
  • 如何开启搜狐新闻的“发图片水印”功能
  • 搜狐新闻如何开启视频水印
  • 热门搜索
    旅游医疗保险 北京到九寨沟旅游 北京故宫旅游攻略 呼和浩特旅游网 湖泊旅游 黄花城水长城旅游区 香港旅游介绍 深圳旅游景点推荐 赴美旅游签证有效期 情侣旅游去哪比较好