哔哩哔哩怎么修改个人资料?

 时间:2026-04-21 18:58:08

1、使用个人手机号和密码登录哔哩哔哩网站;

哔哩哔哩怎么修改个人资料?

2、进入哔哩哔哩首页,点击红框处头像标志;

哔哩哔哩怎么修改个人资料?

3、如下图所示弹出页面找到“个人中心”;

哔哩哔哩怎么修改个人资料?

4、进入个人中心首页,找到“修改资料”菜单点击进入;

哔哩哔哩怎么修改个人资料?

5、在框框处输入需要修改的信息;

哔哩哔哩怎么修改个人资料?

6、点击下方“保存”即可完成对个人资料的修改了。

哔哩哔哩怎么修改个人资料?

  • 哔哩哔哩怎么修改昵称?
  • 哔哩哔哩如何修改个人资料?
  • 哔哩哔哩怎么修改个性签名
  • 哔哩哔哩怎样修改出生日期
  • 哔哩哔哩怎样修改个性签名
  • 热门搜索
    北京故宫旅游攻略 上海五一旅游 塞维利亚旅游 安阳旅游网 十一国内旅游推荐 白山旅游景点大全 人少的旅游地 泰山旅游景点 上海春秋旅游 丽江旅游介绍